E.P.C.I.

C.C.B.A.

Communauté de Communes du Bassin Auterivain Haut Garonnais

ici le lien qui vous permet d'accéder au site du CCBA


  Conseiller Communautaire                                                  _

    Mr Michel      ZDAN                                                                     
   
 




    Commissions                                                                                              Délégués titulaires               

Assainissement - Travaux                -                                                                            LORRAIN Jean-Luc               
Restauration scolaire                -                                                                                  DEMESSANCE Florence               
Communication                -                                                                                                 
Environnement, chantier d'insertion, ordures ménagères                -                                     
Enfance et petite enfance                -                                                                   
Culture, sport, loisirs et attractivité touristique                                                          LORRAIN Jean-Luc               
Équilibre, aménagement du territoire                -                                                                  ZDAN Michel               

Syndicat des Coteaux

_Syndicat Ecole Primaire

Le  a eu lieu l'élection du bureau du S.I.C., il se compose ainsi

  Président                      :  M. CAZAJUS Joel
  1ère Vice-Présidente    :  Mme DUBOIS  Josette    2ème Vice-Présidente: mme FROISSARD Caroline

les délégués de Communes adhérentes :

DELEGUES TITULAIRES                                                      DELEGUES SUPPLEANTS

Pour CAUJAC:

  Mme GAULTIER Marie-Hélène
  M. CHENIN JEAN
  M. MONGIS Guibert                                                                       
                                                           

Pour  GRAZAC:

  Mme  MANFRINATO Mélissa                                                              M.  ZDAN Michel 
  Mme ROBECQUE Amandine                                       
  M. DA SILVA CORREIA Manuel

Pour ESPERCE:

M. CAMPAGNE Marc                                                                            M. LOZE Daniel
M. LACAMPAGNE  Patrick
M. COUSEAU Frédéric


Pour LAGRACE-DIEU:

M. GRANDMONTAGNE  Laurent                                                        Mme  CRMONA Genviève


  Pour MAURESSAC:

M. PASQUET Wilfrid                                                                              M. COUZIER Jean-Jacques
M. LOUPIAS Franck
Mme ORIOLA Stéphanie

Pour PUYDANIEL:

M. BLANC Jean-Claude                                                                        Mme DARBAS Arlette
Mme COULOMB Stéphanie
M. BONIFAS philippe
le sic

PAYS DU SUD TOULOUSAIN

En adhérent au district, nous avons également rejoint
  Pays du Sud Toulousain

S.I.V.U. Lèze Ariège

Cliquez pour agrandir l'imageSyndicat intercommunal à Vocation Unique
SIVU     

               


    DELEGUES TITULAIRES                                                        DELEGUES SUPPLEANTS

      Mme  RAMAHERIRARINY Liliane                                            M. SAJDAK  Henri
      Mme  FLOURY Clara                                                                Mme  LOUPADIERES Lynda
INFO Complémentaire

S.P.E.H.A.


Service Public de l'Eau Hers Ariège.

                                                                 

    DELEGUE  TITULAIRE

    M. LORRAIN Jean Luc

S.D.E.H.G.

Syndicat Départemental d'Électricité de la Haute Garonne

    DELEGUES TITULAIRES

      M. LORRAIN JEAN LUC

S.I.T.P.A.

Syndicat Intercommunal pour le Transport des Personnes Agées

    DELEGUES TITULAIRES

      Mme  RAMAHERIRARINY Liliane         

C.C.A.S.

Commission Communale d'Action Sociale


    DELEGUES TITULAIRES                                                              DELEGUES SUPPLEANTS

                                                                       
    Mme Florence DEMESSANCE                                                    Mr DA SILVA CORREEIA Manuel
    Mme  RAMAHERIRARINY Liliane                                                Mme  FLOURY Clara
    Mme  LOUPADIERES Lynda                                                        Mr DEMESSANCE  Christophe
                                                                                                          Mme CHENIN Josée

C.A.O.

Commission d'Appel D'offres

      DELEGUES TITULAIRES                                                      DELEGUES SUPPLEANTS

      M.  Michel      ZDAN                                                                M. LORRAIN Jean Luc
      M.  DA SILVA CORREEIA Manu                                              Mme  LOUPADIERES Lynda
      M.  OLIVA Charles                                                                                                   
       

C.C.E.R.P.

Commission de Contrôle des Établissements Recevant du Public
 


        DELEGUES TITULAIRES

            M. Michel      ZDAN                                                             
            M. Jean-Luc  LORRAIN  

C.C.I.D.

Commission Communale des Impôts Directs

Cette commission doit statuer,et donner son avis  sur proposition des services fiscaux, de nouvelles valeurs locatives, et du changement d'affectation des différentes propriétés concernées .

La désignation des commissaires à cette commission, est faite par les services fiscaux de la Haute Garonne, choisis parmi une liste de 24 membres proposés par le conseil municipal.

Commissaires Titulaires:            Commissaires Suppléants:

                       


Copyright © L'Equipe Municipale de Grazac, 2008 - 2019. Tous droits réservés.retour à l'accueil"Vous pouvez nous contacter ici!"